День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Тренировка в Граце с 80-тонным локомотивом

Опубликовано: 16.03.2023

Спортсмен-экстремал Франц Мюльнер, также известный как «Австрийская скала», в четверг тренировался в Граце для попытки установить мировой рекорд: с помощью чистой мышечной силы он протащил почти 20-метровый 80-тонный тепловоз Graz-Köflacher Bahn более чем на 100 метров.

«Отличный локомотив, крутая история; Сегодня мы снова нажмем на газ в Граце!», Франц Мюльнер из Зальцбурга, известный также как «Австрийская скала», доволен своей успешной тренировкой на вокзале Грац-Кёфлах. Он протащил 80-тонный локомотив GKB серии 2016 года длиной почти 20 метров, шириной три метра на расстояние более 100 метров.

Демонстрация силы служит подготовкой к попытке установить новый мировой рекорд в Перу: «Вот вы на высоте более 3000 метров. Вот тут-то и дело доходит до дела: горный воздух, нагрузка, свыше 100 тонн. Безумие!» — говорит 53-летний спортсмен-экстремал из Тамсвега, который уже с нетерпением ждет 28 марта.

В попытке установить мировой рекорд «7 континентов – 7 мировых рекордов» он хочет тянуть локомотив Inca Rail в Южной Америке, на одном из самых высоких железнодорожных маршрутов в мире у подножия Мачу-Пикчу.

У Мюлльнера есть и другие мировые рекорды в Азии, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке, Европе и Антарктиде. В дополнение к локомотиву в Перу, Франц Мюлльнер также хочет двигать подводную лодку и даже айсберг, используя только силу мышц — «он должен быть размером с отель!», сообщают австрийские государственные СМИ.