- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Спрос на электромобили в Штирии резко упал
Опубликовано: 31.07.2023
Количество регистраций электромобилей свидетельствует о буме, но, по мнению представителей автопрома, эти цифры могут ввести в заблуждение, поскольку они основаны на заказах прошлых лет. Прежде всего, высокие цены на электроэнергию в последнее время снизили спрос.
В этом году было зарегистрировано более 4000 новых электромобилей — примерно каждый седьмой вновь зарегистрированный автомобиль является электромобилем, что может указывать на дальнейшую тенденцию к росту.
Но это не так, говорит представитель автомобильных дилеров Штирии Клаус Эдельсбруннер: «Потому что в настоящее время количество новых регистраций электромобилей увеличивается из-за обработки заказов прошлых лет.
В настоящее время Эдельсбруннер не хочет говорить об электромобилях как о «медленных продавцах», но в последнее время спрос «сильно снизился». Одной из причин этого являются цены на электроэнергию, «которые резко выросли, что, конечно же, снова сократило разницу между бензином и дизельным топливом». В результате еще более высокую закупочную цену электромобилей «уже не так просто компенсировать за счет потребления».
В целом, частные покупки новых автомобилей среднего класса резко упали с апреля из-за инфляции, что также влияет на сектор электромобилей, сообщают австрийские государственные СМИ.