День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Грац: Социальным рынкам срочно нужны пожертвования

Опубликовано: 02.04.2023

Бедность многих людей увеличилась — это также заметно в социальных точках раздачи продуктов питания, таких как Team Österreich Tafel или восемь рынков Vinzi в Штирии. Рынки теперь все больше зависят от пожертвований продуктов питания.

Вот уже несколько месяцев социальные рынки срочно призывают к пожертвованиям продуктов питания. Потому что количество людей, которые могут делать покупки на рынках, постоянно увеличивается; не в последнюю очередь потому, что установленный для этого предел дохода также был повышен из-за инфляции.

Vinzimarkt на Karl-Morre-Straße в Граце подтвердил, что количество покупателей в последнее время значительно увеличилось, по словам управляющего магазином Зигрида Виммера: «До начала конфликта на Украине или инфляции у нас было от 100 до 110 клиентов, а сейчас у нас от 150 до 180 покупателей». Продовольственных товаров, с другой стороны, становится все меньше и меньше: «Там, где у нас действительно есть узкие места, так это с фруктами и овощами, сыром и свежим мясом».

Команда Team Österreich Tafel, имеющая 22 распределительных пункта в Штирии, также борется с точно такими же проблемами — здесь вы также можете увидеть, что количество особенно нуждающихся молодых семей значительно увеличилось. Здесь также крайне необходимы крупные доноры, сообщают австрийские государственные СМИ.