День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Собаки «Frauental» ищут место для дрессировки

Опубликовано: 21.05.2023

Кинологический клуб Frauental срочно ищет новую тренировочную площадку для собак. Нынешнее помещение должно быть освобождено к июлю, но найти замену оказывается непросто. Сейчас общественность просит о помощи.

Кинологический клуб Frauental известен далеко за границей: вот уже 40 лет здесь тренируют собак-полицейских, собак-чемпионов мира и щенков. Однако в июле это уже будет невозможно, объясняет Кати Таучер из спортивного клуба собаководства: «К сожалению, мы обнаружили, что больше не можем использовать это пространство, потому что оно необходимо для других целей».

Сейчас дрессировщики собак вынуждены переезжать, но пока непонятно, куда: пока никто не смог найти замену, «потому что с кинологической школой не все так просто». Наконец, ищется адекватная замена, и она тоже должна отвечать определенным требованиям: «Идеально было бы где-нибудь в сообществе Frauental и периферийных сообществах. Нам нужна площадь не менее 5000 квадратных метров, конечно, было бы хорошо больше, и она не должна быть посреди жилого массива, потому что мы не хотим беспокоить жителей. Также должна быть возможность каким-то образом подключиться к электросети — конечно, мы готовы приложить к этому некоторые усилия».

В любом случае время имеет решающее значение, и поэтому есть надежда, что путем публичного обращения найдется тот, кто снимет или продаст подходящий участок земли. «Чем раньше что-то станет бесплатным и чем раньше кто-то свяжется с нами, тем лучше», — сказала Таучер, сообщают австрийские государственные СМИ.