- Новости Австрии
-
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Вена: Арест после покушения на убийство 16 лет назад
29.09.2025
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Поставщик энергии отключил 39 000 клиентов
Опубликовано: 06.07.2022
В эти дни десятки тысяч клиентов компаний Energie Steiermark и Energie Graz получают письма от своих поставщиков энергии. Как объявила Штирийская палата труда, содержание представляет собой письма о расторжении контракта.
Энергопоставщики Energie Steiermark и Energie Graz расторгают действующие договоры на поставку электроэнергии и газа в конце августа. Затронуты около 29 000 клиентов Energie Steiermark и около 10 000 клиентов Energie Graz.
Контракты будут расторгнуты с так называемым уведомлением об изменении, вступившим в силу 31 августа 2022 года. В письме поставщики энергии предлагают всем потребителям новый тариф с 1 сентября 2022 года – если вы хотите принять предложение, вам необходимо заполнить и подписать новый договор поставки и отправить его обратно поставщику с обратным конвертом, по АК. Также есть возможность завершить смену тарифа с помощью QR-кода, который отправляется вместе с письмом. При возникновении вопросов клиенты могут обращаться к провайдеру по телефону, соответствующие номера указаны в письме.
Однако, если вы не хотите принимать предложенный контракт, вы должны сообщить об этом провайдеру как минимум за три недели до истечения срока действия контракта – в этом случае вам придется искать другого провайдера самостоятельно. В любом случае, специалисты АК рекомендуют сравнение цен на сайте контролирующего органа E-Control.
Потребители также могут обратиться на горячую линию E-Control по вопросам энергетики, чтобы получить консультацию по телефону о смене поставщика — горячая линия по вопросам энергетики работает по телефону 0800 21 20 20 с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30. Работает в пятницу с 8:30 до 15:30. вечера. Ассоциация информации для потребителей также предлагает исчерпывающую информацию, сообщают австрийские СМИ.