День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Плата за вход в открытые бассейны растет

Опубликовано: 30.04.2023

Операторы открытых бассейнов и озер для купания борются с высокими расходами на электроэнергию, техническое обслуживание и персонал. По этой причине входные билеты в этом году снова будут повышены — в некоторых случаях примерно на десять процентов.

Это влияет на Holding Graz, который управляет семью открытыми бассейнами в Граце, — говорит Геральд Зачек-Пихлер, представитель Holding Graz: «Ванные комнаты очень дорогие и очень энергоемкие. У нас есть увеличение на 112 процентов, которое, к сожалению, мы должны передать купальщикам на определенный процент».

Дневной билет для взрослых, например, увеличивается с 7,30 евро до 7,90 евро, для детей дороже на 30 центов. Сезонный абонемент стоит на 13 евро дороже – 173 евро. Холдинг Грац открывает сезон открытых бассейнов в понедельник, остальные шесть бассейнов последуют 18 мая. Уже 30 апреля он стартует в волновом бассейне в Гляйсдорфе, где цены остаются без изменений. Осенью была установлена ​​большая фотоэлектрическая система, чтобы компенсировать часть затрат на электроэнергию.

Озеро Тиберзее в Ретельштайне — в зависимости от погоды нет фиксированной даты начала сезона — также испытывает высокие затраты на электроэнергию и техническое обслуживание и, по словам оператора Ханнеса Тибера, повышает стоимость входного билета на один евро.

Озеро Штубенберг, которое открыто круглый год и ежегодно принимает около 330 000 посетителей, открывает сезон открытых бассейнов 1 июня, подтвердила Карин Винклер, руководитель отдела маркетинга озера: «Озеро Штубенберг является энергонезависимым, поэтому мы купили электрическую экскурсионную лодку. Конечно, у нас есть преимущества в этом, но, конечно, мы также чувствуем увеличение затрат в других областях, будь то человеческие ресурсы, а также техническое обслуживание и уход».

На Штубенбергзе цена дневного билета остается неизменной, абонемент на пять евро дороже. В районе озера в этом году были вложены инвестиции, среди прочего, в расширение детской игровой площадки, сообщают австрийские государственные СМИ.