День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Парковка в Граце станет значительно дороже

Опубликовано: 25.04.2023

Парковка в Граце скоро станет значительно дороже. Сборы в синей и зеленой зонах будут увеличены впервые за пять лет. Сколько именно коалиция мэрии хочет обсудить на этой неделе.

Если вы припаркуете свой автомобиль в Граце, в будущем вам придется платить больше. Это касается примерно 10 600 парковочных мест в зеленой зоне и 14 500 парковочных мест в синей зоне. Тарифы там повысят впервые с 2018 года. Город Грац ежегодно зарабатывает около 18 миллионов евро от управления парковочными местами в зонах. В будущем их будет больше, это точно. Насколько больше будет зависеть от фактического увеличения, за которое все еще борются.

Рабочий документ рабочей группы, созданной городским правительством, который обсуждался в коалиционном комитете, предусматривает повышение почасовой ставки в зеленых зонах с 1,60 до 2 евро, в синих зонах — с предыдущей два евро до 2,40 или 2,60 евро. 2,50 евро, как изначально предполагалось политиками, технически невозможно, заявили они, потому что для оплаты получаса парковки потребуются пятицентовые монеты, а парковочные автоматы рассчитаны на десять центов как наименьшую единицу.

По словам мэрии, будет ли принято предложение рабочей группы, по-прежнему является предметом переговоров. Они также не хотели связывать себя сроками повышения цен, но было сказано, что это должно быть до лета.

Ни представители правительства от KPÖ, ни от зеленых не захотели давать интервью. Однако говорилось, что плата за парковку будет корректироваться «с чувством меры», сообщают австрийские государственные СМИ.