День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

AMS: Отели и гастрономия в Штирии снова ищут персонал

Опубликовано: 19.05.2023

Предстоящий летний сезон в этом году снова вызывает головную боль у отелей и гастрономических предприятий Штирии: не хватает персонала. Отдельная ярмарка вакансий теперь должна помогать в поиске персонала, в том числе из-за рубежа, например из Украины.

Кадровая ситуация в сфере общественного питания и гостиничного бизнеса остается напряженной, говорит Иоганн Шпрайтцхофер, руководитель отдела индустрии туризма и отдыха в Штирии.

Тем не менее, в этом году поиск снова непрост: «Конечно, мы должны убедиться, что у нас достаточно персонала на лето. Мы не сможем покрыть потребность в рабочей силе на 100 процентов, насколько мы можем судить. Торгово-промышленная палата также проводит ярмарку вакансий 31 мая, и она была организована также AMS, чтобы украинские переселенцы могли там зарегистрироваться и устроиться на работу».

В настоящее время в сфере общественного питания и гостиничного бизнеса в Штирии имеется более 1500 вакансий, что примерно на 25 процентов меньше, чем в предыдущем году.

Йоханн Шпрайтцхофер с осторожным оптимизмом смотрит на показатели бронирования на лето: «Конечно, есть еще возможности для улучшения. Мы знаем, что заказы по-прежнему осуществляются в короткие сроки, и в последние годы их число значительно увеличилось. Тем не менее, мы по-прежнему уверены, что сезон 2023 года будет очень хорошим», сообщают австрийские государственные СМИ.