- Новости Австрии
-
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Грац: Калькулятор Carbon Tracer для измерения CO2
Опубликовано: 22.08.2023
Университет Граца представил Carbon Tracer: бесплатную услугу, которую частные лица или компании могут использовать для самостоятельного расчета выбросов парниковых газов во время своих поездок.
С помощью Carbon Tracer можно легко рассчитать выбросы как при индивидуальных, так и деловых поездках. Это должно дать компаниям, организациям и частным лицам инструмент, который покажет их собственный выброс CO2 в секторе мобильности.
Carbon Tracer предназначен для оказания поддержки при планировании поездок, особенно деловых поездок. Однако впоследствии можно также проанализировать наиболее благоприятный для климата вариант путешествия. «Мы ожидаем, что это мотивирует и побудит нас не обязательно меньше путешествовать, но речь идет о том, чтобы путешествовать эффективно», — объясняет ректор Университета Граца.
Вводятся начальный пункт и пункт назначения, а также используемые транспортные средства: «Мы различаем поезда, автомобили, автобусы и самолеты, потому что весь сервис в основном настроен на командировки. Это типичные виды транспорта, которые используются. А еще есть тонкие различия, например, сидите ли вы на сиденье в поезде или путешествуете в купе-вагоне. И, конечно же, будет также проводиться различие между автомобилями с электронным приводом и автомобилями, работающими на ископаемом топливе», — говорят разработчики.
Для компаний инструмент расчета может быть интегрирован в существующие компании, такие как SAP или Excel, благодаря чему возможна также обработка очень больших объемов данных, как подчеркнули разработчики во время презентации. Цель Университета Граца — сократить выбросы CO2 от деловых поездок на 44 процента к 2030 году с помощью нового калькулятора выбросов, сообщают австрийские государственные СМИ.













