День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Исправлены новые сборы за парковку в Граце

Опубликовано: 26.05.2023

В Граце уже определены масштабы объявленного повышения тарифов на парковку. Парковка в синей зоне будет дороже на 30 центов за полчаса, в зеленой зоне на 20 центов. Повышение тарифа вступит в силу осенью.

По данным города, плата за парковку в Граце будет увеличена впервые с 2018 года. Целью этих и других мер транспортной политики является сокращение автомобильного и грузового движения в столице штата и стимулирование перехода населения на общественный транспорт и велосипеды.

Корректировка платы за парковку описывается городской коалицией как «умеренная». Правовые возможности исчерпаны не полностью. Стоимость получасовой парковки в синей зоне будет повышена с одного евро до 1,30 евро, в зеленой зоне в дальнейшем придется платить один евро, что на 20 центов больше.

Месячная ставка в зеленой зоне 65 евро, годовая ставка 621 евро. Льгота для зеленой зоны на два года составит 292 евро, для синей зоны – 379 евро. Компании могут приобрести билет с фиксированной ставкой на пять часов парковки в синей зоне за девять евро.

Новые тарифы на парковку в Граце должны быть утверждены муниципальным советом до лета и вступят в силу осенью, сообщают австрийские государственные СМИ.