День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Ищу рецепты для поваренной книги

Опубликовано: 17.05.2023

Сделать Штирию кулинарной более известной за пределами земли – это должно преуспеть в новой поваренной книге, в которой можно будет найти проверенные или недавно интерпретированные рецепты Штирии. Особенность: Штирийцы должны сами предоставить рецепты – для этого еще есть время до июня.

Проект кулинарной книги находится в руках Евы Марии Липп, автора 30 кулинарных книг. Номер 31 теперь должен стать кулинарной книгой под названием «Наслаждайтесь Штирией», но содержание все еще находится в поиске, и поэтому всем предлагается представить свой личный любимый штирийский рецепт: «Мы хотим собрать эти рецепты, а затем в соответствии с семью регионы Штирии внедрить региональную кулинарную книгу».

Могут быть представлены рецепты закусок, рецепты супов, основных блюд, десертов или выпечки. Однако обязательным условием является: «Основной ингредиент должен быть региональным продуктом, и, конечно же, весь рецепт должен быть приготовлен из штирийских продуктов. Конечно, время от времени может встречаться что-то вроде лимона или экзотической специи».

В остальном нет предела творчеству: «Это могут быть и традиционные блюда, которые были переосмыслены, но у нас также есть новые продукты в Штирии, такие как горные креветки из района Лицен, которые вы могли бы использовать. Вы также можете использовать киви в Юго-Восточной Штирии. Также приветствуются современные блюда или блюда из пасты, и может быть даже штирийская паэлья».

После крайнего срока подачи 7 июня жюри решит, какие рецепты также будут включены в книгу. «У нас также есть известные кулинары в жюри, и мы выберем 50 из всех представленных рецептов. Затем все будет подготовлено и приготовлено в июне, и я действительно с нетерпением жду возможности выложить на тарелку новые рецепты». Книга должна выйти в конце августа или начале сентября. Те, кто действительно появится в книге со своим любимым рецептом, получат копию в подарок, сообщают австрийские государственные СМИ.