- Новости Австрии
-
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
Тироль: Совместный призыв к лыжным туристам
18.12.2025
OÖ: Спад прибыли в Energie AG и рекордные инвестиции
18.12.2025
NÖ: Бесплатная помощь eNu по вопросам энергетики
18.12.2025
Каринтия: Мошенничество с FinanzOnline в Клагенфурте
18.12.2025
Дополнительный оборот для Штирийских мельниц
18.12.2025
Форарльберг: Семестровые каникулы будут перенесены
18.12.2025
OÖ: Полиция Гарстена ищет голого мужчину
18.12.2025
Вена: В квартире найдены 2 кг героина и 5,5 кг травы
18.12.2025
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: HTL Weiz чемпион мира «Robocup Junior 2022»
Опубликовано: 19.07.2022
Команда из трех юношей и одной девушки из HTL Weiz (Вайц) выиграла титул чемпиона мира на Robocup Junior 2022. Обладая шестым титулом чемпиона мира, HTL Weiz является самой успешной школой в мире в этом соревновании.
В HTL Weiz с 2006 года существует факультативный предмет «Робототехника»: студенты в свободное время конструируют, строят и программируют различных роботов и готовятся к соревнованиям. Robocup Junior — крупнейшее в мире соревнование в области робототехники для молодежи.
HTL Weiz отправляет команду студентов на Robocup с 2006 года и уже добилась ряда успехов: 13 национальных чемпионов, два чемпиона Европы, занявших второе место, и пять титулов чемпиона мира. В этом году команда, состоящая из Андреа Виндиш, Мануэля Шаумбергера, Маркуса Раубера, Томаса Баумкирхера и их наставника Антона Эдла, уже завоевала титул чемпиона страны и второе место на чемпионате Европы в Португалии в категории «На сцене».
HTL Weiz теперь также участвовал в этой категории на RoboCupJunior. Цель состоит в том, чтобы проектировать, создавать и программировать творческих и автономных роботов в команде. Затем оценивается производительность в течение одной-двух минут в прямом эфире или потоковой передаче, сообщают австрийские государственные СМИ.













