- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Детская поликлиника Граца на пределе: нехватки врачей
Опубликовано: 30.06.2022
Амбулаторное отделение неотложной помощи детской поликлиники Граца в настоящее время борется с огромным количеством пациентов. Вместе с нехваткой ресурсов в виде персонала и коек это в настоящее время приводит к многочасовому ожиданию, коридорным койкам и тяжелым условиям труда.
Ситуация критическая – человек находится на пределе, но на данный момент все еще управляемо, по словам Сабины Лёффлер, старшего врача амбулаторного отделения неотложной помощи детской поликлиники в Грацском медицинском центре.
«У нас действительно есть, если я оглянусь на последние шесть-восемь лет, цифры, которые летом так же высоки, как обычно зимой во время сезона гриппа. У нас действительно никогда не было так много смешанных инфекций, как сейчас в отделении неотложной помощи в это время года», — говорит Леффлер.
Только в прошлые выходные было насчитано 160 пациентов за 24 часа — показатель, который обычно регистрируется только во время сезона гриппа. По словам Леффлера, большое количество пациентов, нехватка персонала и отмененные койки дадут о себе знать: койки в проходах, время ожидания до четырех часов и 25-часовые смены врачей не могут быть предотвращены в больнице, сообщают австрийские СМИ.
Однако, по словам Лёффлера, уже была реакция: «В области врачей только что была введена дополнительная дневная смена в загруженные выходные, чтобы можно было лучше управлять этими 25-часовыми сменами. Что касается медсестер, мы также усилили наши ночные смены летом, особенно в непиковые часы».
Кроме того, видно, что количество CoV в детской поликлинике также значительно увеличивается. Для ситуации в поликлинике было бы полезно, если бы родители иногда задумывались о том, могут ли врачи-резиденты также предложить помощь, говорит Лёффлер, но нужно четко понимать: предлагаемой педиатрической помощи недостаточно, особенно по выходным.