День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Лицен: Деньги украдены из ящика для пожертвований

Опубликовано: 29.09.2022

В районе Лицен в Штирии мужчина подозревается в нескольких кражах наличных денег из ящика для пожертвований приходской церкви Пюргг. Сообщается, что подозреваемый использовал для этого палку с липкой лентой. Он был арестован.

В течение сентября из ящика для пожертвований в приходской церкви Пюргга несколько раз украли деньги. На основании видеозаписей было установлено, что это, по-видимому, всегда был один и тот же преступник, 42-летний мужчина.

Подозреваемого снова заметили в районе церкви. Внимательные свидетели сообщили в полицию и полицейские патрули смогли остановить румына, проживающего в Граце.

Подозреваемый также имел при себе то, что было оружием — палку, приклеенную к одному концу, — которой он «выуживал» деньги из ящика для пожертвований. Также была обнаружена небольшая сумма наличных денег, которая, по-видимому, пришла из жертвенного ящика.

На допросе подозреваемый не дал признательных показаний. Он заявил, что не совершал никаких краж и даже бросал деньги в ящик для пожертвований. Прокуратура Леобена распорядилась о помещении подозреваемого в тюрьму. Проводятся следственные действия на других местах преступления, сообщают австрийские государственные СМИ.