День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Бесплатный вход во многие музеи Граца

Опубликовано: 18.05.2023

Четверг — Международный день музеев. Многие музеи Граца, такие как Diözesanmuseum и музей эпохи Гальштата Großklein, также принимают участие и приглашают вас в свои помещения с бесплатным входом.

В Международный день музеев многочисленные музеи открывают свои двери и приглашают на выставки, экскурсии и мастер-классы в течение всего дня – в столице Штирии под девизом «Грац готов для музея!».

В Международный день музеев с 10:00 до 18:00 в Граце открывают свои двери 17 музеев. В это время бесплатно можно посетить следующие музеи Граца:

FRida & freD – Детский музей Граца
Музей Граца
Музей Граца Шлоссберг
CoSA – Центр научной деятельности
Кунстхаус Грац
Государственная Оружейная палата
Ботанический сад
Исторический музей
Музей восприятия MUWA
Музей естественной истории
Новая галерея с BRUSEUM
Дворец Эггенберг: парадные залы и парк
Старая галерея
Археологический музей
Монетница
Музей преступности Ханса Гросса
Фольклорный музей

Также есть отдельная программа мероприятий и специальных туров. Исторический музей Гальштата в Гросклейне открыт с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00.

В этом году Международный день музеев проходит под девизом «Музеи, устойчивость и благополучие», поскольку, по мнению организаторов, музеи вносят весомый вклад в благополучие и устойчивое развитие общества и являются хранителями общего культурного наследия. Особенно во времена кризиса они имеют большое значение с точки зрения демократии и гражданских свобод. Соответственно, у музеев есть много возможностей внести свой вклад в достижение целей в области устойчивого развития; от поддержки действий по борьбе с изменением климата и поощрения инклюзивности до решения проблемы социальной изоляции и улучшения психического здоровья, сообщают австрийские государственные СМИ.