Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Больше людей имеют трудности с банками

Опубликовано: 06.05.2023

В банках Форарльберга можно заметить, что все больше и больше людей испытывают финансовые трудности. Счета перерасходованы больше обычного, а также больше обращений по отсрочкам и рассрочкам платежей.

В Raiffeisen-Landesbank клиенты, желающие продлить лимит овердрафта для своего текущего счета, сообщают об этом. Другие клиенты, с другой стороны, все чаще снимают свои сбережения, чтобы покрыть текущие расходы.

Анализ Sparkasse показал, что овердрафт стал использоваться более интенсивно с середины прошлого года. По словам Мартина Ягера, председателя Dornbirner Sparkasse, он вырос с 13,6 млн евро до 14,9 млн евро. Все банки исходят из того, что финансовые трудности клиентов увеличатся, если инфляция сохранится на таком высоком уровне.

В Hypo-Bank можно заметить тенденцию, что клиенты сильнее реагируют на более высокие процентные ставки. Они хотят погасить свои кредиты быстрее, прежде чем процентные ставки вырастут еще больше.

По словам члена правления Hypo Вильфрида Аманна, только в этом году клиенты Hypo произвели специальные выплаты в размере около 80 миллионов евро на финансирование жилищного строительства. Также будет появляться все больше и больше клиентов, которые хотят перейти от кредита с переменной процентной ставкой к кредиту с фиксированной процентной ставкой, сообщают австрийские государственные СМИ.