- Новости Австрии
-
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
Аслинг: Theurl ввел в работу пеллетный завод
02.11.2025
Форарльберг: Туризм принес около 1,6 миллиарда евро
02.11.2025
NÖ: Молодежь может подать заявку в Академию наук
02.11.2025
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Роботизированные системы пожаротушения в Штирии
Опубликовано: 04.09.2022
Полностью автоматические пожарные роботы, дроны и объединенные в сеть поворотные лестницы: все это должно стать в Штирии частью оснащения современных пожарных команд будущего. Производитель пожарных машин Magirus Lohr представил многие из них на праздновании своего 100-летия в Премштеттене (Premstätten).
Под названием «Пожаротушение нового поколения» компания Magirus Lohr представила новую машину управления логистикой: она оснащена тактическим роботом для развертывания и дронами.
В случае пожара робот должен самостоятельно исследовать опасные зоны или может также поддерживать отдельных пожарных в действии, говорит управляющий директор Magirus-Lohr Кристиан Райсл: «Наш робот предназначен для развертывания там, где он необходим пожарным, где для жизни человека было бы слишком опасно. Будь то операция по тушению пожара, работа по вентиляции в гаражах или туннелях, будь то лесной пожар или вопрос спасения пожарных или транспортных средств из опасной зоны с помощью тросовой лебедки».
Используя радар и дополнительные датчики, он распознает, например, пожарных и может отслеживать их действия. Робот размером с поддон также имеет на борту противопожарную пушку и поэтому может в одиночку выполнять операции по тушению пожаров в задымленных помещениях.
Система, разработанная совместно с материнской компанией Lohr, также имеет на борту дроны. С их помощью можно не только исследовать оперативную зону сверху — дроны также могут соединяться друг с другом и, таким образом, заменять сети связи, вышедшие из строя во время операций, сообщают австрийские государственные СМИ.













