День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Риск лесных пожаров в Штирии возрастает

Опубликовано: 12.07.2022

В значительной части Штирии снова существует высокий риск лесных пожаров – на это теперь указывает советник по сельскому хозяйству Иоганн Зайтингер (ÖVP). Следует опасаться, что эта опасность станет еще большей, особенно в южной и восточной Штирии, в связи с предстоящей аномальной жарой.

По словам Зайтингера, низкий уровень осадков за последние несколько недель в сочетании с прогнозируемой аномальной жарой создал опасную смесь в лесах Штирии, сообщают австрийские СМИ.

По данным провинциального совета, большинства лесных пожаров можно избежать: в Австрии 85 процентов лесных пожаров вызваны людьми. Обычно это происходит из-за небрежности, такой как выброшенные сигареты, небрежное удаление пепла или поджог.

Поэтому Зайтингер призывает посетителей леса быть особенно осторожными: «Неосторожное выбрасывание стеклянной бутылки или сигареты может привести к аду, который убьет бесчисленное количество диких животных и уничтожит здоровые леса», — говорит Зайтингер.

В дополнение к экологическому и экономическому ущербу, наносимому лесу, использование пожарной команды, включая поддержку вертолетов, также влечет за собой огромные расходы, которых можно избежать, если посетители леса будут действовать ответственно.

Во всех округах Штирии и в столице провинции Граце власти округа издали постановление о лесных пожарах, запрещающее любое разведение огня и обращение с открытым огнем в лесу и в опасной зоне леса.

Жара в Европе сделала небольшой перерыв: в Испании и Португалии снова рекордно жарко. Начиная с Пиренейского полуострова, жара будет медленно распространяться по Западной Европе в Центральную Европу в конце этой недели.В Австрии на следующей неделе, вероятно, будет очень жарко.