Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Rainbows in Tirol переедет в новое помещение в Инсбруке

Опубликовано: 16.04.2023

Летом консультационный центр Rainbows переедет в новое помещение в Инсбруке. Более 30 лет Rainbows поддерживает детей и молодежь после развода родителей или смерти близкого родственника. Только в прошлом году помощь получили более 300 детей и молодежи.

С 1991 года Rainbows in Tirol оказывает поддержку детям и молодым людям после развода родителей или смерти близкого родственника, чтобы они могли лучше справиться с новой семейной ситуацией. Около 50 сотрудников Rainbows Tirol работают во всех районах, а предложения организуются через региональный офис в Инсбруке. Летом он переместится с Amthorstraße в Pradl на Bienerstraße 27а в районе Saggen.

Помимо большего пространства для администрации, на двух этажах и площадью 250 квадратных метров запланированы отдельные групповые и вспомогательные помещения. Раньше для этого приходилось использовать внешние средства. Снаружи есть общий сад с детской площадкой. Новые помещения финансируются совместно государством Тироль и городом Инсбрук, работы по переоборудованию выполняет некоммерческий девелопер Neue Heimat.

Только в прошлом году Rainbows сопровождали более 300 молодых людей в Тироле. 175 детей и подростков воспользовались индивидуальными или групповыми консультациями после развода родителей. В групповом педагогическом предложении дети в возрасте от 4 до 13 лет сопровождаются в течение нескольких месяцев примирением со своими чувствами. Для молодежи существуют отдельные молодежные группы. Еще 144 ребенка и подростка получили помощь в прошлом году после потери близкого родственника. В прошлом году 16 семей воспользовались новым проектом «Schattenstürer», который поддерживает детей и семьи, родитель которых страдает психическим заболеванием, сообщают австрийские государственные СМИ.