- Новости Австрии
-
Форарльберг: Каждая вторая новая машина внедорожник
05.02.2025
Бизнес Штирии в деликатной экономической ситуации
05.02.2025
Верхняя Австрия: Бедность и бездомность на высоте
05.02.2025
Каринтия: Kelag снизит цены для людей с низким доходом
05.02.2025
Тироль: Расходы на уход увеличатся до 445 миллионов
05.02.2025
NÖ: Ночью в Гензерндорфе был взорван банкомат
05.02.2025
Верхняя Австрия: Проблема с плесенью и пестицидами
05.02.2025
Клагенфурт ищет деньги для покрытия дефицита бюджета
05.02.2025
Вена: Число велосипедистов выросло на 5%
05.02.2025
NÖ: Фестиваль Еврейских выходных в Санкт-Пёльтене
05.02.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Производитель симуляторов оружия Simgun обанкротился
Опубликовано: 24.03.2023
Компания в Форарльберге Simgun, занимающаяся производством симуляторов оружия Götzner, неплатежеспособна. По данным ассоциации кредитной защиты, долги составляют около 1,3 миллиона евро, затрагивая около 60 кредиторов. Simgun производит профессиональные тренажеры для стрельбы и симуляционное оружие в Европе для заказчиков, в том числе для австрийских вооруженных сил.
Причиной неплатежеспособности компании была «заморозка капитала» в собственном банке и вытекающие из этого проблемы. По информации ассоциаций кредиторов, в настоящее время в Simgun нет сотрудников. В своем заявлении в окружной суд в Фельдкирхе компания заявила, что не добивается какой-либо реструктуризации.
Компания Simgun из Форарльберга, базирующаяся в Гётцисе, производит в Европе профессиональные тренажеры для стрельбы и симуляционное оружие. По данным ассоциаций кредиторов, среди клиентов были австрийская армия и баварская полиция, сообщают австрийские государственные СМИ.