- Новости Австрии
-
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
14.03.2025
OÖ: «Steyr Motors» получает контракт в Бразилии
14.03.2025
Компания Lenzing улучшила операционный результат OÖ
14.03.2025
Форарльберг: Hilti сообщает о стабильных результатах
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Производитель кранов Künz отмечает 90-летий юбилей
Опубликовано: 27.09.2022
Компания по строительству кранов Harder Künz была номинирована в этом году на Государственную премию за инновации. Компания разработала краны со специальными аэродинамическими конструкциями. Это снижает износ и потребление энергии. Кроме того, в этом году Кюнц отмечает свое 90-летие.
В Künz работает более 500 человек, более половины из них в штаб-квартире в Харде. Есть филиалы в Словакии, Италии и США, среди прочих.
Специализация компании – контейнерные краны, так как они используются в крупных портах. На товарной станции в Вольфурте находится специальный кран для погрузки поездов. Но водосливные системы для гидроэлектростанций также производятся в Харде.
Все началось с малого в слесарной мастерской Ганса Кюнца в 1932 году. Сначала это был просто небольшой поворотный кран, но со временем системы становились все больше и больше, а компания становилась все более успешной. Перемещение стальных гигантов через узкий район Хардера всегда представляет собой новую задачу, между тем мимо завода проходит широкая промышленная дорога.
Сегодня семейный бизнес имеет оборот в 150 миллионов евро. В следующем году должно быть 200 миллионов. Но нехватка рабочей силы и нарушение цепочек поставок могут замедлить рост. “Сейчас это большая проблема. Продажа больше не является узким местом. Теперь мы должны убедиться, что то, что мы построили, может быть завершено вовремя и в рамках запланированных затрат», — говорит управляющий директор Гюнтер Бишоф.
В этом году Künz уже продал в два раза больше, чем за весь прошлый год. Однако негативное влияние оказывает рост цен на энергоносители. «Энергетический кризис влияет на нас по-разному в разных местах. Здесь, в Харде, нам отчасти благоприятствуют, потому что, с одной стороны, у нас уже несколько лет есть централизованное теплоснабжение, а с другой стороны, в настоящее время нам повезло, что у нас все еще есть долгосрочный контракт на электроэнергию», — объясняет Бишоф.
В будущем планируется построить еще один производственный цех в Харде. Новые модели разрабатываются и в будущем будут доставлены в Австралию. «Рассматриваются также новые рынки. До сих пор мы очень много внимания уделяли западному полушарию. Но теперь мы получили первый заказ на контейнерный кран из Down Under», — говорит Бишоф.
В рамках проекта в этом году был отреставрирован и снова введен в эксплуатацию первый кран Künz, сообщают австрийские государственные СМИ.