Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«Происхождение розового вина» представлено в Вене

Опубликовано: 28.02.2023

Винодельческий регион Rosalia DAC — самый маленький винодельческий регион Бургенланда. Он известен розовым вином. Восемь виноделов с восемью винами объединили усилия под названием «Происхождение розового вина» — презентация состоялась в Вене.

Во Франции и Великобритании в настоящее время особенно популярны розовые вина. В Австрии доля рынка неуклонно растет, но все еще составляет менее двух процентов от всего рынка. Восемь виноделов региона Розалия DAC в районе Маттерсбург хотят увеличить это число за счет совместного продукта розового вина и сорта Блауфранкиш.

Одна из них — винодел Сабина Шандль из Пёттельсдорфа. «Отдельные розовые вина на самом деле отличаются только почерком винодела. По сути, в этой бутылке всегда есть розовое вино Блауфранкиш. Оно не попадет в бутылку до тех пор, пока все виноградари не попробуют его и не дадут на него свое одобрение».

Розовое вино производится в винных погребах Розалии на протяжении десятилетий. Местные виноградари считают себя изобретателями вина из красного винограда. По словам винодела Александра Фишера из Штёттера, особенностью является местный климат. «У нас бывают жаркие дни и прохладные ночи. Это потому, что мы находимся очень близко к предгорьям Альп, то есть к Шнеебергу, Хоэ-Ванду и Раксу. И тогда этот холодный ветер с гор всегда приходит к нам на ночь и снова охлаждает виноград. Из-за разницы температур у нас очень фруктовые вина».

Розовые вина Rosalia DAC можно узнать по новому общему логотипу на бутылках: это сплюшка, которая встречается в Австрии в небольшом количестве. Самая большая гнездящаяся популяция в стране находится в природном парке Розалия-Когельберг, сообщают австрийские государственные СМИ.