- Новости Австрии
-
Брукк-ан-дер-Мур: Арест после угрозы взрыва
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
Тироль: Совместный призыв к лыжным туристам
18.12.2025
OÖ: Спад прибыли в Energie AG и рекордные инвестиции
18.12.2025
NÖ: Бесплатная помощь eNu по вопросам энергетики
18.12.2025
Каринтия: Мошенничество с FinanzOnline в Клагенфурте
18.12.2025
Дополнительный оборот для Штирийских мельниц
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Профсоюз Зальцбурга хочет провести демонстрацию
Опубликовано: 14.09.2022
Профсоюзные деятели Зальцбурга призывают к скорейшему заключению коллективных переговоров. Заработная плата должна быть пересмотрена для всего сектора транспорта и услуг до конца осени. Одним из центральных требований является минимальная заработная плата в размере 2000 евро — в среднем профсоюзные активисты требуют повышения примерно на десять процентов.
Фридрих Шинагл из профсоюза VIDA хочет большего для своих членов. Он потребовал минимальную заработную плату в размере 2000 евро. «Инфляция постоянно превышает девять процентов, и, что на самом деле является самой большой проблемой, еженедельная инфляция превысила 19 процентов», — сказал Шинагл. В результате люди больше не могут позволить себе нормальную жизнь — например, арендную плату или продукты. По словам Шинагла, осень будет «жаркой». Дело может дойти до забастовки.
Одной из самых сильных отдельных групп в профсоюзе VIDA являются железнодорожники. 80 процентов железнодорожников объединены в профсоюзы. Гюнтер Блюмталер из Утттендорфа (Пинцгау) является председателем центрального рабочего совета инфраструктуры ÖBB и руководителем переговоров для железнодорожников. Его требования о повышении заработной платы измеряются двузначным плюсом. Они хотят добиться этого, не вызывая забастовок на железных дорогах.
Требования профсоюзных деятелей значительно выше, чем недавно требовали металлисты. Осенью они традиционно первыми выдвигают свои требования о повышении заработной платы. Недавно она была как минимум на 6,7 процента больше, что соответствует инфляции за последние двенадцать месяцев.
Профсоюз Зальцбурга хочет провести демонстрацию в поддержку своих требований в субботу 17 сентября, сообщают австрийские государственные СМИ.













