Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Приключенческая поездка на старейшем паровозе

Опубликовано: 01.05.2023

1 мая была большая станция для 671, очень особенного локомотива. Он был построен в 1860 году и с тех пор постоянно находится в эксплуатации, что делает его самым долгоживущим паровозом в мире.

1 мая старейшему паровозу разрешили вести специальный поезд — из Граца в Либох и обратно. «Это самый долгоживущий паровой двигатель в мире. Он принадлежит Graz-Köflacher Bahn», — сказал машинист Карл-Хайнц Грубельник.

Мы начали накануне, потому что время предварительного нагрева составляет не менее восьми часов. «Локомотив может развивать скорость до 40 км/ч. Перевезено около 4000 кг угля. Воду привозят старым водяным краном из железнодорожного музея в Либохе, — рассказывает машинист.

Локомотивом управляет Steirische Eisenbahnfreunde, ассоциация, которая лелеет и заботится о старом локомотиве и управляет им. «Он работает уже 163 года. Это экстраординарно. Большая часть того, что нам нужно сделать, это почистить и смазать локомотив. Локомотив был спасен от утилизации. А затем он был помещен под охрану памятников», — сказал Кристиан Дютор из Styrian Railway Friends.

Многие любители железной дороги не пропустили специальную поездку. Вы можете насладиться путешествием на поезде, как в старые времена. «Мы идем, потому что шум и запах делают его чем-то совершенно другим и особенным. Это возвращает нас в прошлое», — сказал один из пассажиров. «В отличие от сегодняшнего дня, он медленнее и удобнее», сообщают австрийские государственные СМИ.