День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Потребность пожертвований на еду бедным в Вене растет

Опубликовано: 07.03.2023

Все больше и больше людей зависят от пожертвований еды. В прошлом году Wiener Tafel накормил 28 000 человек, что на 40 процентов больше, чем в 2021 году. Однако, поскольку пожертвования товаров от розничных продавцов постоянно сокращаются, можно надеяться на поддержку со стороны сельского хозяйства.

Wiener Tafel удалось спасти более 896 тонн идеальной еды из мусорной корзины в прошлом году. Продукты были доставлены в общей сложности в 96 приютов, таких как приюты для бездомных и беженцев, приюты для женщин и временные приюты. В 2022 году эти пожертвования могут быть предоставлены в общей сложности 28 000 человек по сравнению с примерно 16 000 годом ранее.

Александра Грубер, управляющий директор Tafel, подчеркивает: «Все больше и больше людей в Австрии страдают от отсутствия продовольственной безопасности. Почти каждый десятый человек в этой стране может позволить себе основной прием пищи только через день, в то время как тонны съедобной пищи продолжают выбрасываться каждый день».

По данным Tafel, потребность в недорогих продуктах в Вене по-прежнему велика, а пожертвования товаров от розничных продавцов значительно сокращаются. Поэтому в настоящее время предпринимаются попытки получить в дар товары от сельского хозяйства. Однако, по словам Грубер, для этого требуется поддержка и приверженность государственного сектора, сообщают австрийские государственные СМИ.