- Новости Австрии
-
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
Тироль: Совместный призыв к лыжным туристам
18.12.2025
OÖ: Спад прибыли в Energie AG и рекордные инвестиции
18.12.2025
NÖ: Бесплатная помощь eNu по вопросам энергетики
18.12.2025
Каринтия: Мошенничество с FinanzOnline в Клагенфурте
18.12.2025
Дополнительный оборот для Штирийских мельниц
18.12.2025
Форарльберг: Семестровые каникулы будут перенесены
18.12.2025
OÖ: Полиция Гарстена ищет голого мужчину
18.12.2025
Вена: В квартире найдены 2 кг героина и 5,5 кг травы
18.12.2025
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Посольство приглашено на летний прием в Будапешт
Опубликовано: 16.07.2022
Австрийское посольство в Будапеште было занято Бургенландом – их пригласили на традиционный летний прием. Мероприятие было отменено на два года из-за пандемии. В этом году около 250 гостей снова собрались и обменялись идеями на разных уровнях.
Австрийское посольство в Будапеште всегда было для Бургенланда важным первооткрывателем связей с соседней страной. В этом году снова австрийский посол вместе с землей Бургенланд и Австро-Венгерским советом пригласили в австрийскую резиденцию для обмена с представителями бизнеса, политики и культуры.
Страна, представленная Вереной Данст (SPÖ), председателем государственного парламента, подчеркнула важность приграничного сотрудничества. «Сегодня очень важно провести двусторонние переговоры, пообщаться и увидеть, как мы всегда ориентируемся на хорошее сотрудничество между Бургенландом и Венгрией. Это очень важно для жителей обеих стран», — сказала Данст.
На фоне конфликта в Украине, инфляции и роста цен на энергоносители такие мероприятия важны для деловых людей обеих стран. Обмен между деловыми людьми и ответственными политиками очень важен – для того, чтобы также обсудить, какими могут быть шаги в ближайшие несколько месяцев, – сказал Отмар Михль, президент Австро-Венгерского делового совета.
«На мой взгляд, эти мероприятия посольств невероятно важны для того, чтобы австрийцы за границей оставались вместе, а также давали деловым людям возможность обмениваться идеями друг с другом», — говорит предприниматель Томас Радил. В любом случае, трансграничные отношения с Венгрией активизировались – и на следующей неделе должна состояться встреча на политическом уровне – по актуальной теме водоснабжения озера Нойзидлер, сообщают австрийские государственные СМИ.













