День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Посол РК в Австрии стал профессором ВКГУ

Опубликовано: 14.09.2011

В Восточно-Казахстанском государственном университете им.С.Аманжолова состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в Республике Австрия Кайрата Абдрахманова со студентами и преподавателями вуза.

Встреча казахстанского дипломата со студентами превратилась в двухчасовой мастер-класс – особенно радовались студенты международники, получившие возможность многое узнать о своей будущей работе дипломата столь высокого ранга.

Как известно, К.Абдрахманов сегодня занимает пост постоянного представителя Казахстана при международных организациях в городе Вена. У него большой дипломатический опыт, в том числе в должности постоянного представителя Казахстана при ОБСЕ. Темы общения со студентами вуза были самыми разными – от выяснения тонкостей дипломатического протокола, дипломатических раутов, личного опыта до обсуждения роли Казахстана в международной политике.

Ректор вуза, профессор Бейбут Мамраев, в прошлом тоже работавший на дипломатической службе, тепло поблагодарил К.Абдрахманова за проведенный мастер-класс, а профессор Геннадий Мостовенко огласил решение Ученого совета ВКГУ. В решение говорится, что за большой вклад в укрепление международного авторитета Республики Казахстан, продвижение интересов страны в международных организациях, содействие профессиональному становлению кадров в сфере международных отношений и других отраслях государственной службы присвоить Абдрахманову Кайрату Кудайбергеновичу звание «почетный профессор Восточно-Казахстанского государственного университета имени С.Аманжолова».

В свою очередь посол подарил студентам фото- и видеоматериалы для использования на учебных занятиях. В ходе общения К.Абдрахманов высоко оценил языковые знания студентов, отметил хорошую лабораторно-учебную базу, используемые информационные технологии, благодаря которым в вузе готовят будущих международников. Напомним, что встреча в ВКГУ прошла в рамках мероприятий, посвященных 20-летию Независимости Республики Казахстан.