- Новости Австрии
-
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
После хакерской атаки Feldbacher IT снова работает
Опубликовано: 12.09.2022
Примерно через неделю после кибератаки на муниципалитет Фельдбах пострадавшая ИТ-система снова заработала в полную силу. Никакого финансового ущерба сообществу не нанесено.
Хакеры захватили ИТ-систему города и потребовали выкуп.
По словам мэра Фельдбаха Йозефа Обера, вся система была полностью переработана всего за несколько дней: «Для граждан больше нет никаких ограничений. Некоторые вещи все еще адаптируются внутри компании, еще предстоит проделать небольшую работу, но это действительно большое достижение наших сотрудников, что нам удалось сделать это снова за одну неделю».
По словам Обера, пока невозможно сказать, были ли данные потеряны, «поскольку страховая компания все еще проводит расследование с ИТ-компанией, и в даркнете еще ничего не появилось. Мы увидим это только в ближайшие несколько недель».
Поскольку аппаратные компоненты также были заменены, система снова безопасна, продолжает Обер. По словам мэра Фельдбаха, финансового ущерба из-за страховки не было, а требование выкупа больше не является проблемой после полной переустановки ИТ-системы, сообщают австрийские государственные СМИ.













