День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Половина студентов уверенно справляются с техникой

Опубликовано: 01.03.2023

51% австрийских школьников в возрасте от 14 до 16 лет чувствуют себя уверенно, имея дело с технологиями. Это результат опроса, проведенного по заказу репетиторской компании GoStudent в шести странах.

Таким образом, молодые люди в Австрии немного опережают своих сверстников в Германии (48%), но значительно отстают от молодых людей в Испании (76%), Великобритании (74), Италии (67) и Франции (62).

Для исследования осенью 2022 года исследовательский институт общественного мнения Opinium опросил около 1000 учащихся в возрасте от 10 до 16 лет в шести странах.

С молодыми людьми также были проведены качественные интервью. Для некоторых оценок использовались только ответы 14-16-летних.

Аналогичный результат получается, когда 14-16-летних просят оценить знания своих учителей. В Австрии 47% представителей этой возрастной группы оценивают своих педагогов как хорошо использующих технологии и поощряющих их использование. В Германии меньше (40%), в Великобритании (64%) и Испании (63%) значительно больше.

Кстати, во всех странах большинство учащихся (10-16 лет) остаются за сохранением традиционных предметов. В Австрии только 39 процентов хотят, чтобы математика или естественные науки были заменены уроками программирования или окружающей среды — этот процент примерно одинаков почти во всех странах, только в Испании 46 процентов хотят этого нового содержания вместо математики и естественных наук.

Что касается содержания, которое в настоящее время не преподается в школах, но которое они хотели бы изучить, австрийские школьники назвали программирование видеоигр, искусственный интеллект (по 45%) и робототехнику (44%).

В подсчетах по всем странам лидирует также программирование видеоигр (51%), за ним следуют искусственный интеллект (50%), робототехника (47%), финансы (46%), криптовалюты (36%) и высшая математика (27%).

Когда родителей спрашивают, чему еще должны учить в школе, вопросы окружающей среды (81 процент), текущие дела, личное финансовое планирование (по 79 процентов) и внимательность (77 процентов) оказываются чуть более важными, чем технологические разработки, такие как AI (73 процента) или кодирование и программирование (69 процентов), сообщают австрийские государственные СМИ.