- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Переполненные термальные ванны на День матери
Опубликовано: 15.05.2023
Классическая поездка на День матери на свежем воздухе в этом году буквально провалилась. Но некоторые из местных термальных ванн использовались полностью. Получить место без предварительного бронирования было сложно.
Поскольку на улице постоянно идет дождь и прохладно, жители Штирии неделями тянутся к теплу, в том числе в День матери, например, в Therme der Ruhe в Бад-Гляйхенберге.
Если вы купаетесь в теплой термальной воде в открытом бассейне, капли дождя также не будут вам мешать. Во второй половине дня поток посетителей термальных ванн увеличился, все места были зарезервированы, а вместимость исчерпана: «Термальные ванны рассчитаны примерно на 380 гостей, и мы можем принять их сегодня», — говорит оператор термальных ванн Йорг Зигель.
Та же картина всего в нескольких километрах от Бад-Лойперсдорфа. Дождливая погода на улице. Полноценные крытые бассейны. Прежде всего, многие семьи наслаждаются Днем матери в теплой воде: «Сегодня у нас около 2000 гостей; вчера было немного меньше, потому что это был день приезда. И это продолжается до конца недели — государственный праздник не за горами», — радостно говорит управляющий директор Филипп Боркенштайн-Квирини.
Поскольку в ближайшие несколько дней в погоде будут преобладать облака и ливневые дожди, за исключением нескольких коротких перерывов, загрузка термальных ванн останется высокой. Для их операторов дождливая погода — лучшая погода, сообщают австрийские государственные СМИ.