- Новости Австрии
-
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Открыт распределительный центр Amazon в Клагенфурте
Опубликовано: 15.09.2022
На строительство в Клагенфурте ушло девять месяцев, и новый распределительный центр Amazon был официально открыт сегодня. 100 сотрудников наняты и еще 100 водителей через местных партнеров по доставке.
Мириам Энци, региональный менеджер Amazon Logistics в Австрии, заявила на открытии, что Австрия является важной страной для группы, и что, в частности, расширяется логистическая сеть. Южным клиентам предлагаются более быстрые и гибкие варианты доставки. Мы также ищем новый персонал, вам как соискателю не нужен опыт. Вы должны с нами выйти на связь, также есть хорошие возможности для продвижения.
Посылки прибывают в Клагенфурт ночью, предварительно сортируются и доставляются на следующий день. Зона доставки нового распределительного центра простирается от Клагенфурта и его окрестностей до Штирии.
Для города Клагенфурт — это выигрыш не только из-за новых рабочих мест, но и из-за муниципального налога, который должен увеличиваться каждый год. Amazon инвестировала 40 миллионов евро в новый распределительный центр. По словам мэра Клагенфурта Кристиана Шайдера (Team Carinthia), во время строительства было задействовано много местных компаний.
В Австрии 2500 малых и средних компаний предлагают свои товары через Amazon, более 400 из Каринтии и Штирии. Интернет-гигант также может быть возможностью для отечественного бизнеса, сообщают австрийские государственные СМИ.













