- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Отели в городе Зальцбург очень хорошо забронированы
Опубликовано: 20.07.2023
Город Зальцбург почти так же хорошо забронирован, как и до блокировки CoV. По словам главы отдела туризма города Зальцбурга, заполняемость уже вернулась к уровню 2019 года, несмотря на инфляцию, которая явно не беспокоит гостей.
Очевидно, это относится, в частности, к немецким гостям, которые в этом году чаще всего приезжают в Зальцбург. В этом году городские отели необычайно хорошо забронированы, говорит глава отдела туризма Зальцбурга Кристин Шёнхубер. В настоящее время заполняемость составляет 75 процентов и будет увеличиваться от премьеры к премьере на фестивале – не в последнюю очередь из-за большого количества немецких гостей.
«Немцы составляют самую большую группу гостей в этом году, за ними следуют австрийцы и туристы из США. Интересно, что в этом году в Зальцбург приезжает особенно много гостей из Германии».
Гостей фестиваля подорожание, похоже, не смущает, как раз наоборот – действует правило: чем дороже категория, тем лучше брони.
«Многие — и здесь опять же особенно немцы — едут в отпуск на машине и проезжают мимо Зальцбурга. Многие люди, которые едут на юг, также останавливаются в городе Зальцбург на одну или две ночи. Именно это и наблюдаем мы — помимо гостей фестиваля».
Судя по всему, зальцбургским гостям в этом году тоже не придется следить за своими деньгами. По данным Статистического управления Австрии, инфляция снизилась почти на один процентный пункт, в июне до восьми процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.