- Новости Австрии
-
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
Тироль: Совместный призыв к лыжным туристам
18.12.2025
OÖ: Спад прибыли в Energie AG и рекордные инвестиции
18.12.2025
NÖ: Бесплатная помощь eNu по вопросам энергетики
18.12.2025
Каринтия: Мошенничество с FinanzOnline в Клагенфурте
18.12.2025
Дополнительный оборот для Штирийских мельниц
18.12.2025
Форарльберг: Семестровые каникулы будут перенесены
18.12.2025
OÖ: Полиция Гарстена ищет голого мужчину
18.12.2025
Вена: В квартире найдены 2 кг героина и 5,5 кг травы
18.12.2025
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Отель Alpenhotel Gösing в Пухенштубене закрыт
Опубликовано: 13.07.2022
Отель Alpenhotel Gösing в Пухенштубене (район Шейббс) временно закрыт. Операции прекратились 10 июля. Причина в нехватке кадров. Пока неясно, когда снова откроется традиционный дом, хозяева хотят сохранить дом.
Отель с видом на Ötscher существует уже несколько десятилетий, и знаменитости останавливались здесь снова и снова. В 2004 году тогдашний федеральный президент Томас Клестил принял в отеле Alpenhotel президентов нескольких штатов.
Двери отеля закрыты с 10 июля. На сайте отеля говорится, что нехватка персонала ударила по отелю – “с большим сожалением”. Хозяин говорит, что работники на кухне «шантажировали» нас требованиями, и мы не могли с этим смириться.
Семья владельцев сказала, что они хотели бы сохранить дом и начать все заново в следующем году – как только будет обеспечена работа новой команды. До сих пор не было возможности нанять замену потерянному персоналу.
Краткосрочного решения быть не должно, указатели на B28 уже сняты. Мэр Пухенштубена отвечает за деревню Гёзинг с девятью жителями. Закрытие отеля нанесет удар по сообществу с точки зрения туризма, а также в финансовом отношении из-за муниципального налога, сказал Хельмут Эмзенхубер (ÖVP), сообщают австрийские СМИ.













