- Новости Австрии
-
Ослабление регулирования для трубочистов в Зальцбурге
14.03.2025
Ранквайль: Фруктовые соки Rauch бьют рекорды продаж
13.03.2025
Альбона: Лыжники оплатят свою спасательную операцию
13.03.2025
Винер-Нойштадт: Таранный взлом ювелирного магазина
13.03.2025
Закрытие сахарного завода «Agrana» в Леопольдсдорфе
13.03.2025
Дилер Anaya Reisemobile из Рётиса избежал банкротства
13.03.2025
Бургенланд: Рестораторы требуют «чаевые»
13.03.2025
Фермеры сталкиваются с серьезным дисбалансом
13.03.2025
Венская полиция опасается волны сокращений
13.03.2025
Вена: Балы побили рекорды по посетителям и доходам
13.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Органические фермеры для большего самоопределения
Опубликовано: 24.06.2024
В прошлом году почти 1000 органических фермеров закрыли свою деятельность в Австрии. Одной из причин этого является то, что компании чувствуют себя все более чрезмерно зарегулированными. Чтобы противодействовать дальнейшему спаду, сейчас применяются новые подходы.
Как и в предыдущем году, в 2023 году произошло небольшое сокращение как органических ферм, так и органических земель. По сравнению с 2022 годом это на 1,4 процента (64 компании) меньше. Площади сократились на 0,5 процента (431 га). По состоянию на 31 декабря 2023 года 4553 компании в Верхней Австрии имели действующий договор об инспекции с аккредитованным органом по контролю органической продукции.
«Эти изменения показывают, что структурные изменения происходят и в органическом секторе. Молодых органических ферм не хватает, и это заставляет нас задуматься», — сказал президент Сельскохозяйственной палаты Верхней Австрии. По мнению председателя палаты, сокращение числа органических ферм связано, в том числе, с ростом бюрократии.
Представители отрасли теперь призывают, среди прочего, использовать больше органических продуктов в столовых. Обязательное указание места происхождения в сфере общественного питания также поможет поддержать предприятия, производящие органическую продукцию. Кроме того, бюрократия не должна сводить на нет более высокие доходы от продажи органических продуктов.
По данным Сельскохозяйственной палаты, пятая часть сельскохозяйственных земель используется для выращивания органических продуктов. Цели установлены на уровне 30 процентов к 2027 году и 35 процентов к 2030 году, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
