- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Ужасный результат в тесте на жареную птицу
Опубликовано: 25.05.2023
По случаю предстоящих выходных Пятидесятницы агентство по защите прав потребителей Палаты труда Верхней Австрии внимательно изучило жареную птицу из супермаркетов. Два образца из десяти были непригодны к употреблению.
Маринованную курицу покупали в различных супермаркетах Верхней Австрии и проверяли, среди прочего, на консистенцию и срок годности. По данным Палаты труда, только восемь из десяти образцов были съедобны. Плохой запах и дефекты вкуса были отмечены в четырех образцах сырого куриного мяса. Однако на результат это не влияет, так как микробы погибают уже после того, как мясо прогреется, утверждают испытатели АК.
По данным Палаты труда, два из десяти образцов оказались непригодными для употребления. Например, блюдо из жареной курицы показало «серо-голубоватое окрашивание мяса» и «старый отвратительный запах», который не исчез даже после жарки. Образец был даже полностью забракован испытателями. В другом образце испытателям попались нечистые, обесцвеченные куски мяса и осколки костей.
Мясо птицы специалисты советуют брать домой сразу после покупки в прохладном пакете и хранить в самом холодном месте холодильника — стеклянной полке над отделением для овощей — отдельно от других продуктов. При обработке следует следить за чистотой работы и тщательной прожаркой мяса, сообщают австрийские государственные СМИ.













