Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: «Takeda» инвестирует 100 миллионов евро в Линц

Опубликовано: 26.05.2023

Японская фармацевтическая компания Takeda планирует инвестировать около 100 миллионов евро в свой завод в Линце к 2025 году. В Линце группа производит предварительно заполненные шприцы и лекарства для самостоятельного введения биологических препаратов.

«Процессы проверки и квалификации для нового объекта в настоящее время продолжаются. Производство планируется начать в 2024 финансовом году», — пояснил руководитель участка Роланд Фабрис. Он добавил, что Линц покроет «более 70 процентов глобальной потребности в препаратах для лечения воспалительных заболеваний кишечника».

Takeda Pharmaceutical Company Limited — японская фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Осаке. Это одна из крупнейших фармацевтических компаний в мире, имеющая богатую историю, уходящую корнями в 1781 год. Takeda специализируется на разработке, производстве и маркетинге фармацевтических препаратов и работает более чем в 80 странах. Основное внимание Takeda уделяет открытию и разработке биологических препаратов, особенно моноклональных антител.

Биопрепараты — это лекарства, изготовленные из биологических источников, таких как живые клетки или белки. В отличие от обычных химически синтезированных препаратов, биопрепараты основаны на биотехнологических процессах. Они используются для лечения различных заболеваний, таких как рак, аутоиммунные заболевания и воспалительные заболевания.

Биопрепараты воздействуют на определенные молекулы или клетки в организме и воздействуют на их функции. Они обычно вводятся инъекционно или инфузионно и требуют специальных производственных процессов и контроля качества, сообщают австрийские государственные СМИ.