День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Срок поставки как тема на выставке энергосбережения

Опубликовано: 04.03.2023

К полудню воскресенья на выставке энергосбережения в Вельсе ожидается 70 000 посетителей. Тема, которая поднимается снова и снова, по-прежнему требует длительных сроков доставки новых покупок.

Планировать переход на возобновляемые источники энергии в домашних условиях по-прежнему сложно. Особенно в случае с тепловыми насосами, дровяными печами и фотогальваническими системами вопрос о том, сколько времени ожидать, снова и снова поднимается на выставке по энергосбережению. Проблемы в международных цепочках поставок в сочетании с огромным спросом на тепловые насосы, например, приводят к увеличению времени ожидания, по словам босса Ochsner Карла Окснера: «Мы все вместе работаем, чтобы снова сократить это время ожидания. В настоящее время ожидание составляет около полугода. Я надеюсь, что в ближайшие год-два ситуация улучшится».

По словам производителя Innviertler Hargassner, ситуация с пеллетными печами несколько улучшилась, и после огромного спроса в прошлом году все снова стало проще. Важнее найти своевременную дату установки. Это особенная проблема с фотогальваникой – здесь строительство в настоящее время не удается из-за полностью забронированных установщиков, по словам Кристиана Байрхубера из Energy3000 solar: «В зависимости от ситуации с заказом, затем требуется несколько месяцев, прежде чем снова появятся свободные мощности для установки новых систем. В целом компании ожидают постепенного улучшения ситуации в этом году, сообщают австрийские государственные СМИ.