День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Происхождение молока в частных торговых марках

Опубликовано: 18.05.2023

В масле и сыре собственных торговых марок многих сетей супермаркетов часто непонятно, откуда берется молоко для этих продуктов. Ассоциация фермеров, переработчики молока и молодые фермеры критикуют это.

В четырех из десяти продуктов из масла и сыра неясно, происходит ли молоко в продукте из Австрии. Хотя многие собственные бренды супермаркетов рекламируются с красно-бело-красными флажками на этикетке или пишут, что продукт расфасован в Австрии, часто на молоке нет четкой маркировки. Это стало результатом опроса, проведенного ассоциацией «Wirtschaften am Land» в Верхней Австрии, Тироле и Каринтии.

Почти 1000 продуктов из масла и сыра были проверены на предмет происхождения и цены. Для 60 процентов продуктов было четко указано, что использовано молоко из Австрии. Ассоциация фермеров, переработчики молока и молодые фермеры критически относятся к своим собственным брендам. Торговля часто продавала качественную продукцию местных фермеров под собственными торговыми марками и, таким образом, выставляла цены в искаженном свете.

По мнению сетей супермаркетов, их собственные бренды являются дешевой альтернативой. Billa рекламирует качество по сниженной цене, Spar даже описывает собственный бренд как защитный щит от высоких цен. Даже если цены в Billa и Spar на сопоставимые товары практически не отличались. Анализ рынка показал, что из-за роста цен многие обращаются к собственным брендам. Аналитики критически относятся к такой концентрации рынка для потребителей, сообщают австрийские государственные СМИ.