- Новости Австрии
-
Штайр: Фальшивый учитель хочет снова преподавать
11.05.2025
Зальцбург популярен для конгрессов и конференций
11.05.2025
Spar привлекает инвесторов более высокими процентами
11.05.2025
Много банкротств ожидается в розничном секторе OÖ
11.05.2025
Форарльберг: Четверть детей ездит в школу на велосипеде
11.05.2025
Велосипедисты Форарльберга образцовые носители шлемов
11.05.2025
NÖ: 18-летний парень погиб после падения с 30 метров
11.05.2025
Пожар на заводе в Енбахе удалось быстро потушить
11.05.2025
9 Мая 2025 года День Победы в Вене. Бессмертный полк
10.05.2025
Интерес жителей Вены в профессиональном развитии
10.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Электрические грузовики переживают бум
Опубликовано: 25.04.2025
Грузовой трафик на дорогах продолжает расти. Только на пограничном переходе Субен в прошлом году было зарегистрировано более 3,3 млн грузовиков. Последствия: пробки, шум и выбросы. Логистические компании уже ожидают вмешательства со стороны законодателей.
Автологистическая компания Hödlmayr из коммуны Швертберг в Мюльфиртеле (район Перг) — одна из таких фирм. Планируется перевести большую часть из более чем 600 грузовиков для автотранспорта на возобновляемые источники энергии, такие как электричество или водород.
Через пять лет 60 грузовиков должны работать на возобновляемой энергии, а через пятнадцать лет — более 500, то есть почти все. Однако пока это экономически невыгодно. Председатель правления Hödlmayr поясняет: «На сегодняшний день некоторые из таких грузовиков стоят в четыре раза дороже, чем обычные. Без субсидий или поддержки это, конечно, было бы для нас критично».
В логистической отрасли важен каждый цент. Но клиенты, похоже, готовы платить эту цену. Причина: многие ожидают ужесточения требований и норм со стороны властей, например, дополнительных ограничений для дизельных грузовиков.
Всё это происходит в отрасли, находящейся в процессе трансформации. Немецкие автопроизводители переживают кризис, китайские электромобили выходят на рынок, а зарядных станций для электромобилей по-прежнему недостаточно. Это ключевой фактор для перевода грузовых перевозок на электричество. Пока электромобили имеют ограниченный запас хода, отмечают в компании. Новые грузовики для дальних перевозок ожидаются на рынке только в 2027 году, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!