День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Банкротства создают проблемы строителям жилья

Опубликовано: 17.04.2024

Растущее число банкротств в строительстве и смежных отраслях также затрагивает некоторых застройщиков. В худшем случае вы внезапно окажетесь на недостроенной стройке. И даже если на первый взгляд это кажется безобидным, в случае банкротства вы потеряете контактное лицо по гарантии.

Турбулентность в строительной отрасли затрагивает все больше и больше компаний, в основном из строительной отрасли. Число банкротств растет; в число пострадавших входят предприятия по производству гипсокартона, укладчики полов и металлургическая промышленность. По данным Торгово-промышленной палаты, тот факт, что в настоящее время проводится много ремонтных работ, экономит многие вспомогательные строительные компании, но ремонт не может полностью компенсировать тот факт, что в целом строится гораздо меньше. Одно из последствий: ценовая война становится жестче. Более крупные компании все чаще пытаются взять на себя более мелкие строительные площадки, в то время как более мелкие компании испытывают проблемы с успеваемостью.

В худшем случае заказчики остаются с недостроенными стройками. Окна установлены, но предприятие банкрот. Неплатежеспособность поставщика услуг в период строительства стоит нервов, а зачастую и денег. Часто неплатежеспособная компания перестает продолжать работу, и достраивать стройку приходится другой.

Эти расходы, а также расходы на неоказанные услуги могут быть востребованы в процессе неплатежеспособности, но обычно возвращается лишь часть денег. Поэтому ассоциации кредитной защиты и защитники прав потребителей советуют – независимо от того, большая ли это строительная площадка или небольшой проект – платить по мере продвижения строительства, а не вносить большой первоначальный взнос. Кредитный отчет также рекомендуется. В обмен на оплату вы можете узнать, насколько хорошо или плохо дела обстоят у компании, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт