Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Армия отрабатывает сверхзвуковые полеты

Опубликовано: 02.05.2023

Со вторника в Верхней Австрии снова слышны громкие удары — причина: армия уже десять дней отрабатывает маневры перехвата с «Еврофайтерами» — в сверхзвуковом диапазоне.

Сверхзвуковая скорость начинается со скорости около 1200 км/ч. По данным армии, когда Еврофайтер приближается к этой скорости, на самолете возникают ударные волны — и эти ударные волны могут — в зависимости от высоты полета и погодных условий — восприниматься на земле как звуковой удар.

По словам армейских властей, чтобы свести к минимуму шумовое загрязнение населения, мы летаем на максимально возможной высоте. Полеты на сверхзвуковой скорости необходимы для нормального наблюдения за воздушным пространством: ведь пилоты будут тренироваться под реальными нагрузками, а не только на тренажере. Кроме того, частью обучения является тесное взаимодействие между военными и гражданскими авиадиспетчерскими службами.

Сверхзвуковые тренировки будут проходить в течение 10 дней, начиная со вторника, при этом два сверхзвуковых полета запланированы каждый день с 8:00 до 16:00, сообщают австрийские государственные СМИ.