День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

ÖBB укрепляет предложение поездов на Пятидесятницу

Опубликовано: 26.05.2023

Как и в случае с Вознесением, ÖBB также увеличит количество поездов в день Пятидесятницы. Ко вторнику на южной и западной железнодорожных линиях должно быть доступно около 9000 дополнительных мест.

В пятницу, например, из Вены отправятся еще три поезда — в Фельдкирх, в Зальцбург и в Филлах. Будет добавлено сообщение с Веной из Филлаха и Зальцбурга. RJX 169 из Цюриха в Вену отправляется из Фельдкирха двумя поездами.

То же самое касается следующих нескольких дней. В субботу есть три дополнительных поезда из Вены. С двумя дополнительными соединениями набор удваивается. На воскресенье есть только дублирование поездов на поезд из Инсбрука в Вену.

Таким образом, самым загруженным днем ​​​​путешествия должен быть понедельник Троицы – по крайней мере, в этот день больше всего пополняется ÖBB. Девять дополнительных поездов ходят в Вену или из Вены. RJX 560, который на самом деле будет курсировать только из аэропорта Вены на главный железнодорожный вокзал, будет продлен до Фельдкирха. А с RJX 766 маршрут между Зальцбургом и Веной удваивается.

Поезда, которые следуют из Каринтии или западных федеральных земель в Вену в понедельник днем, особенно загружены. Если вы планируете поездку на поезде в этот момент, ÖBB рекомендует зарезервировать место или пересесть на один из дополнительных поездов.

В этом году почти четверть австрийцев отмечают праздник Пятидесятницы, причем около половины из них проводят его в Австрии. Это стало результатом опроса 1000 человек, проведенного агентством по исследованию рынка Mindtake от имени Австрийской гостиничной ассоциации (ÖHV).

Из 21 процента опрошенных большинство из них отправляются в Штирию на выходные с 26 по 29 мая, 18 процентов отправляются в Каринтию, а для 13 процентов выбирают Верхнюю Австрию. 18% опрошенных все еще не определились, уехать ли на каникулы, сообщают австрийские государственные СМИ.