Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Обращение посла РФ Дмитрия Любинского 9 Мая

Опубликовано: 09.05.2023

Уважаемые соотечественники, Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем День Победы в Великой Отечественной войне. Этот день очень близок и дорог каждому из нас, вне зависимости от того, где мы его встречаем – на исторической Родине или за ее пределами. Память о Победе никогда не угаснет. Мы гордимся подвигом нашего непокоренного народа, очистившего Европу от нацистской заразы. Никто не забыт, ничто не забыто!

9 мая 1945 года навсегда вошло в историю как триумф человечества над тьмой. Он стал возможен только благодаря внутреннему единству и духовной мощи советского народа, его самоотверженному подвигу на фронте и в тылу. Нынешние попытки известных государств в угоду политической конъюнктуре предать этот подвиг забвению, переиначить мировую историю и насадить новые мифы имеют под собой очевидную цель: разобщить нас, лишить нравственных ориентиров, а тем самым – и исторической перспективы и будущего.

Отрадно, что российская диаспора в Австрии, несмотря на сложные вызовы времени и господствующую вокруг антироссийскую истерию, может послужить примером стойкости духа, сплоченности и настоящего, неравнодушного патриотизма. Знаем и видим, какой отклик находят среди соотечественников наши гуманитарные, культурные и мемориальные инициативы. Реализовать некоторые из памятных акций было бы невозможно без участия организаций российских соотечественников в Австрии и отдельных структур нашей диаспоры.

Дорогие друзья! Мы никогда не откажемся от преданности воспитавшей нас Родине и не будем извиняться за это. Мы с гордостью пронесем любовь к Великой Отчизне через всю нашу жизнь.

С праздником! С Днем Великой Победы!

Посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский. 9 Мая 2023 год.