День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тарифное предложение Wien Energie «OPTIMA Relaxed»

Опубликовано: 10.03.2023

Явно падающие цены на энергоносители постепенно достигают основных государственных поставщиков энергии. Теперь Wien Energie также реагирует и снижает цену на газ – но только для новых клиентов.

Цена на тариф «OPTIMA Relaxed» будет снижена с нынешних 17 центов до 9 центов, сообщила компания. Даже для существующих клиентов без контракта есть возможность перейти на этот трек. Все те, кто осенью принял фиксированное тарифное предложение и поэтому связан контрактом, не могут этого сделать.

По данным Wien Energie, с осени у них была еще более низкая цена благодаря дням бесплатной энергии. С апреля также будет новое предложение для коммерческих клиентов. Клиенты со старыми специальными тарифами, в свою очередь, сталкиваются с повышением цен.

Wien Energie пишет, что в старые контракты и специальные тарифы необходимо внести коррективы, привязав их к австрийскому индексу цен на электроэнергию и газ. В частности, повышение коснется около 7 000 клиентов, которые возражали против автоматического перехода на новый тариф осенью, а также около 30 000 клиентов со старыми специальными тарифами.

Компания рекомендует пострадавшим перейти на текущие более дешевые предложения «OPTIMA Relaxed». Любой, кто переходит со старой «OPTIMA» на «OPTIMA Relaxed», платит 34 вместо 53 центов за киловатт-час (кВтч) электроэнергии. Любой, кто перейдет на газ с 1 апреля, будет платить около 9 центов за кВтч вместо прежних 11 центов.

Коммерческие клиенты также могут рассчитывать на снижение цен на газ, если они подпишут новые контракты или изменят тарифы. В тарифе «МЕГА» цена снизится примерно до десяти центов. Что касается электроэнергии, компания предлагает скидку для существующих долгосрочных коммерческих клиентов по старым контрактам с корректировкой индекса с 1 апреля. Если это принято, эти клиенты получают скидку 16 центов. По данным Wien Energie, в этом случае цена на электроэнергию изменится всего на несколько центов и составит 35 центов.

И тогда еще есть вариант искать другого поставщика энергии. Платформы, такие как тарифный калькулятор штата E-Control, обеспечивают быстрый обзор, сообщают австрийские государственные СМИ.