День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Город Винер-Нойштадт в 2022 году увеличил активы

Опубликовано: 25.05.2023

Согласно отчетам за 2022 год, ликвидность города Винер-Нойштадт увеличилась на 17,2 миллиона евро. Таким образом, общие активы увеличились до более чем полумиллиарда евро, и это несмотря на сложные общие условия.

Последствия пандемии коронавируса и высокой инфляции: отправная точка в 2022 году была непростой. Таким образом, увеличение общих активов является приятным событием, заявила мэрия. Основой для этого является процесс реструктуризации бюджета на 2015–2020 годы.

Уровень долга по состоянию на 31 декабря 2022 г. составлял 105,1 млн евро без учета дочерних компаний и 223 млн евро с учетом дочерних компаний. В конце 2014 года это было еще 360 миллионов евро. Общие активы города составляют 510,4 млн евро. Нетто (прирост активов к обязательствам) составляет 326,5 млн евро.

Отчеты за 2022 год обеспечат дальнейшую стабилизацию финансов, подчеркнул мэр Клаус Шнеебергер (ÖVP). Это дает возможность «дальнейшего развития Винер-Нойштадт без необходимости брать на себя финансовые риски с чрезмерными коэффициентами долга. К счастью, те времена остались в прошлом», — говорит Шнеебергер. «Ликвидность и активы увеличились, резервы увеличились, долг сократился», — сказал первый заместитель мэра городского советника по финансам Кристиан Штокер (ÖVP).

«Цифры радуют и показывают, что мы конструктивно работаем вместе в городском правительстве», — сказал второй вице-мэр Райнер Шпенгер (SPÖ). Основа прочная и дает простор для предстоящей подготовки бюджета. Заместитель мэра, член городского совета Михаэль Шнедлиц (FPÖ) также упомянул о важности финансовой свободы в бюджете города, сообщают австрийские государственные СМИ.