- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Рекордное количество фотоэлектрических систем
Опубликовано: 15.07.2023
В первой половине 2023 года более 22 000 новых фотоэлектрических систем были зарегистрированы в Netz Niederösterreich в Нижней Австрии. Большинство из них были установлены в районе Нойнкирхен. По сравнению с предыдущим рекордным 2022 годом это трехкратное увеличение.
Количество фотоэлектрических систем в Нижней Австрии продолжает расти. По данным сетевого оператора Netz Niederösterreich, более 75 000 таких систем в настоящее время подают электроэнергию в домашнюю сеть. Это соответствует четверти солнечных электростанций в Австрии и, таким образом, больше всего по сравнению с федеральными землями, как показывают данные регулирующего органа E-Control.
Теперь они будут производить столько же электроэнергии, сколько четыре дунайских электростанции в Нижней Австрии вместе взятые. По словам генерального директора EVN Франца Миттермайера, в некоторые летние дни энергоснабжение в Нижней Австрии может быть обеспечено только за счет солнечной энергии. Netz Niederösterreich ежегодно инвестирует 320 миллионов евро в национальную энергосистему, чтобы быть готовой к будущим вызовам.
Как известно, любой, кто хочет установить фотоэлектрическую систему, в данный момент нуждается в терпении. Это начинается с системы, так как даже отдельные компоненты, такие как инверторы, должны ждать долгое время. Поэтому E-Control недавно призвала к увеличению скорости, чтобы ускорить расширение, поскольку даже полностью установленные системы часто не могут быть введены в эксплуатацию из-за проблем с подключением к сети. Для операторов предприятий необходимы лучшие условия.
Регулирующий орган хочет противодействовать проблемам с помощью плана действий. В плане предусмотрены мероприятия по скорейшему осуществлению технологического присоединения. Это необходимо для того, чтобы к 2030 году достичь климатических целей. В конце концов, к тому времени производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии должно быть увеличено на 27 тераватт-часов (ТВт-ч), из которых 11 ТВт-ч за счет фотоэлектрических систем, сообщают австрийские государственные СМИ.













