- Новости Австрии
-
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
ViennaUP как место встречи международных стартапов
08.05.2025
Kaiviertelfest в Зальцбурге отменен из-за нехватки денег
08.05.2025
Филлах: «Infineon» понизила прогноз на 10 процентов
08.05.2025
Бургенланд: Рекордный год для Designer Outlet Parndorf
08.05.2025
Рост количества банкротств в Австрии в первом квартале
08.05.2025
Кампания Красного Креста в Вене «Ehrensache Mithelfen»
08.05.2025
Верхняя Австрия: Запрет на дикий кемпинг будет продлен
08.05.2025
Концерты в Зальцбурге под открытым небом
08.05.2025
Каринтия: Грузовик застрял из-за навигационной системы
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Дополнительное пособие на обучение для медиков
Опубликовано: 31.03.2023
Пособие на обучение студентов-медиков в год клинической практики (KPJ) будет увеличено с 650 до 900 евро в месяц в Нижней Австрии. Студенты работают в больницах и получают практический опыт.
Будущие врачи должны пройти клинический практический год на шестом году обучения или в одиннадцатом семестре в больнице. Он разделен на три раздела по 16 недель каждый и служит для самостоятельного применения и углубления полученных навыков. Планируется активное участие в повседневной клинической практике. Студенты работают на кафедрах и поддерживаются наставниками.
По словам статского советника Людвига Шлерицко (ÖVP), повышение на 250 евро будет применяться с апреля. В прошлом году около 270 студентов-медиков работали в государственных и университетских клиниках Нижней Австрии.
Недавно произошли изменения в отношении пособия на обучение в других федеральных землях: 1 марта управление общего страхования от несчастных случаев (AUVA) увеличило пособие на клинический практический год (KPJ) до 900 евро брутто в месяц. С момента введения KPJ в 2015 году пособие на расходы было впервые увеличено венской ассоциацией здравоохранения (WiGeV) в начале года с 650 до 800 евро брутто. В конце января Steiermärkische Krankenanstaltengesellschaft (KAGes) объявило, что с 1 февраля 2023 года оно также увеличит надбавку на расходы KPJ до 900 евро брутто, сообщают австрийские государственные СМИ.