- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Банду наркоторговцев будут судить в Корнойбурге
Опубликовано: 09.03.2023
Группе из пяти словацких преступников сегодня окружной суд Корнойбурга предъявит обвинения в незаконном обороте наркотиков и преступном сообществе. Сообщается, что банда действовала более чем в трех странах.
Главный подозреваемый по делу — 37-летний словак из Вены. В период с 2014 по 2022 год этот мужчина вместе со своей 32-летней женой организовывал и вел различные сделки по продаже наркотиков. Вместе с тремя другими сообщниками из группы преступников пара предстанет перед судом в четверг. Суд должен продолжиться в пятницу. Утверждается, что все пятеро были членами международной наркогруппировки.
В ходе судебного процесса трое свидетелей обвинения, находящихся под стражей в Словакии, планируют давать показания в режиме видеоконференции. По данным окружного суда Корнойбурга, некоторые из свидетелей были членами международного наркобизнеса. Из-за риска технических проблем со стороны словенских властей, возможных противоречивых дат и отсутствия свидетелей приговора в пятницу не ожидается.
Все пятеро обвиняются в контрабанде не менее 50 килограммов кокаина и 150 килограммов метамфетамина из Нидерландов на специально подготовленных грузовиках в Австрию через погранпереход Дразенхофен (район Мистельбах).
Наркотики продавались в Вене, Нижней Австрии и Бургенланде, а затем переправлялись контрабандой в Словакию. По данным полиции, банда заработала на продаже более 4,9 млн евро, сообщают австрийские государственные СМИ.