День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Банду наркоторговцев будут судить в Корнойбурге

Опубликовано: 09.03.2023

Группе из пяти словацких преступников сегодня окружной суд Корнойбурга предъявит обвинения в незаконном обороте наркотиков и преступном сообществе. Сообщается, что банда действовала более чем в трех странах.

Главный подозреваемый по делу — 37-летний словак из Вены. В период с 2014 по 2022 год этот мужчина вместе со своей 32-летней женой организовывал и вел различные сделки по продаже наркотиков. Вместе с тремя другими сообщниками из группы преступников пара предстанет перед судом в четверг. Суд должен продолжиться в пятницу. Утверждается, что все пятеро были членами международной наркогруппировки.

В ходе судебного процесса трое свидетелей обвинения, находящихся под стражей в Словакии, планируют давать показания в режиме видеоконференции. По данным окружного суда Корнойбурга, некоторые из свидетелей были членами международного наркобизнеса. Из-за риска технических проблем со стороны словенских властей, возможных противоречивых дат и отсутствия свидетелей приговора в пятницу не ожидается.

Все пятеро обвиняются в контрабанде не менее 50 килограммов кокаина и 150 килограммов метамфетамина из Нидерландов на специально подготовленных грузовиках в Австрию через погранпереход Дразенхофен (район Мистельбах).

Наркотики продавались в Вене, Нижней Австрии и Бургенланде, а затем переправлялись контрабандой в Словакию. По данным полиции, банда заработала на продаже более 4,9 млн евро, сообщают австрийские государственные СМИ.