День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Воровство в розничной торговле растет

Опубликовано: 15.05.2023

Хотя преступность в целом снижается, все еще есть области с растущим числом преступлений. В том числе магазинные кражи. По данным торговой ассоциации, в 2022 году в Нижней Австрии был нанесен ущерб в размере 100 миллионов евро.

При предполагаемой сумме ущерба в Нижней Австрии около 100 миллионов евро, по данным деловой пресс-службы, Нижняя Австрия находится на вершине статистики преступности по магазинным кражам. Согласно текущим данным, по всей Австрии было украдено товаров на полмиллиарда евро, пятая часть которых находится в Нижней Австрии.

Как выяснили торговая ассоциация и Федеральное управление уголовной полиции, магазинные кражи используют его для кражи товаров на сумму почти один процент от общего объема продаж. Представленное исследование показывает, что почти три четверти украденных товаров были украдены покупателями (70 процентов), хотя сотрудники также регулярно проникали на полки и склады (20 процентов). Десять процентов усадки происходит из-за внутренних ошибок.

Согласно статистике, грабежи, фальшивые деньги, взрывы банкоматов и групповые преступления также представляют угрозу безопасности в розничной торговле стационарными товарами. Согласно этому, 82 процента австрийских дилеров с физическими магазинами уже сталкивались с преступностью, 40 процентов даже несколько раз.

Магазинные кражи остаются наиболее распространенным правонарушением (89 процентов), за ними следуют платежи фальшивыми деньгами (43 процента), организованное попрошайничество и вандализм в магазине (по 22 процента) и групповые преступления (18 процентов). По словам Райнера Вилла, управляющего директора Торговой ассоциации, количество дел в отношении некоторых ритейлеров в последнее время увеличилось втрое, и количество правонарушений в онлайн-ритейле также значительно увеличивается. Здесь «почти две трети всех отечественных интернет-магазинов уже сталкивались с киберпреступностью и мошенничеством в Интернете», сообщают австрийские государственные СМИ.