День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Цены на недвижимость резко упали

Опубликовано: 03.05.2023

Анализ предложения willhaben показывает, что цены на жилую недвижимость сильно упали в первом квартале. Онлайн-платформа рассмотрела десятки тысяч предложений. Ни в одной другой столице земли цены не упали так сильно, как в Санкт-Пельтене.

Средние цены на квадратный метр упали в половине всех проанализированных районов в первом квартале. В частности, в районе Мельк падение было очень большим – 13,9 процента. При цене квадратного метра в 1808 евро более дешевые квартиры доступны только в штирийском Муртале. Среди самых дешевых квартир в стране по данным willhaben, район Нойнкирхен с ценой за квадратный метр около 2130 евро.

В Санкт-Пельтене цены упали на 11,8%, или до 2915 евро за квадратный метр. Ни в одной другой столице штата цена квадратного метра не является такой низкой, а минус такой высоким по сравнению с первым кварталом 2022 года: Линц занимает второе место с минусом в 3,8 процента. Однако, есть и аномалии, например, в районе Кремс цены выросли на целых 30,3 процента. Рост цен был выше только в районах Леобен в Штирии и Фёлькермаркт в Каринтии.

1-й район Вены снова занял первое место среди самых дорогих районов со средней стоимостью 15 300 евро за квадратный метр. За ним следуют Китцбюэль (10 987 евро), Вена Дёблинг (8 843 евро), Вена Виден (8 642 евро) и Вена Мариахильф (7 839 евро). Но даже в Вене были огромные скидки: по данным willhaben, в центре города она составляла около двух процентов, а в новостройках Вены — почти шесть процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.